США снова продали сою Китаю
13 August 2012, 09:30


Частные экспортеры США в пятницу доложили Министерству сельского хозяйства США о продаже 290 тыс. тонн соевых бобов. Масличная культура будет поставлена в Китай.

Поставка сои будет осуществлена в течение 2012-2013 МГ, по данным частных экспортеров. Торговый год для соевых бобов начнется 1 сентября.

«Китайцы вернулись на рынок. Они вернулись и закупают сою», — говорит Gary Sandlund из брокерской компании Futures International. Высокие доходы перерабатывающей индустрии подтолкнули китайских импортеров к увеличению закупок, считает эксперт.

Это уже четвертая поставка сои США на этой неделе. Сразу после закупки сои Китаем, произведенной в понедельник, последовала закупка неизвестным импортером, а после Китай снова закупил 165 тыс. тонн сои. Таким образом, участники сектора предположили, что спрос остается сильным, несмотря на высокие цены.

USDA производят публикацию ежедневного и еженедельного отчетов по экспорту.  Компании докладывают о сделках на продажу зерна и масличных, равных или превышающих по объему 100 тыс. тонн, в день совершения сделки. В течение  недели производится доклад о сделках на продажу меньшего объема зерна.

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Ростовская область нарастила экспорт продукции АПК на 16,4% в 2023 году
Несмотря на внешние ограничения, экспорт продукции АПК из Ростовской области по итогам 2023 года вырос на 16,4% и достиг $8,5 млрд в финансовом выражении
Проблемы с семенами, недообеспеченность сельхозтехникой, кадровый голод: аграрии жалуются на ухудшение финансовых результатов
Несмотря на рекордные показатели последних лет в российском АПК, отечественные аграрии все чаще сталкиваются с теми или иными экономическими проблемами