США продолжат искать пути увеличить экспорт зерна с Украины наземными маршрутами
26 July 2022, 13:38

Официальный представитель Совета национальной безопасности (СНБ) Белого дома рассказал, что США вместе с партнерами продолжают искать те или иные пути, которые позволили бы увеличить экспорт зерна с Украины наземными маршрутами, сообщает Reuters.

Представитель американской администрации считает, что удар российских военных по военной инфраструктуре морского порта Одессы указывает на то, что Москва может не соблюдать достигнутые договоренности по экспорту украинского зерна. По его словам, в Вашингтоне внимательно наблюдают за тем, чтобы Россия выполняла свои обязательства по данному вопросу.

Ранее министр аграрной политики Украины Николай Сольский заявил, что страна может выйти на прежний уровень экспорта зерна к середине осени. Он отметил, что пять миллионов тонн — это был минимальный объем поставок из украинских портов, а за последние несколько дней было собрано восемь миллионов тонн зерна.

lenta.ru

Прогноз биржевых цен на 26 июля 2022

Теги     США      Украина      экспорт зерна   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Запасы пшеницы в Египте продолжат сокращаться
Поскольку запасы пшеницы в Египте продолжают сокращаться, прогнозируется, что импорт пшеницы в Египет в 2024-25 маркетинговом году увеличится на 2% по сравнению с предыдущим годом из-за роста населения и наличия большего количества иностранной валюты в египетских банках, согласно отчету Иностранной сельскохозяйственной службы (ФАС) Министерства сельского хозяйства США.
Минсельхоз РФ снизил тарифы на воду для рисосеющих хозяйств Калмыкии
Соответствующая мера позволит региону сэкономить в 2024 году до 40 млн рублей