США потеряли 7-10 млн тонн кукурузы из-за наводнений
28 June 2011, 14:45

Проливные дожди стали виновниками сильных наводнений в дельтах рек Миссури и Миссисипи. Наводнения нанесли ущерб приблизительно 2,5 млн акров фермерских земель, что вызовет сокращение производства кукурузы в текущем году, согласно данным агентства Cargill Inc.

 

Greg Page, представитель компании, заявил во время визита в Киев, что примерный объем потерь может составить от 7,6 до 10,2 млн тонн (300-400 млн бушелей). Но окончательную оценку потерь пока сложно дать, говорит директор Cargill.

 

Наводнения стали не единственной причиной опасений, что производство кукурузы может сократиться. Пока в районах Центрального Запада США и на севере Великих равнин наблюдается чрезмерная влажность, на юге равнин погода слишком жаркая для нормального развития посевов кукурузы и сои. Согласно прогнозам Matt Rogers, президента Commodity Weather Group LLC, на юге и западе США температурный режим превышает обычные показатели для этого времени года, и жара сохранится вплоть до начала следующей недели.

 

Участники рынка считают, что в отчете Министерства сельского хозяйства США не будет отражено сокращение посевных земель под кукурузой. В прошлом месяце сокращение показателя вызвало немало удивления у игроков. Выход отчета ожидается  на текущей неделе в четверг.

Теги     США      кукуруза      наводнение   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
В Минсельхозе сообщили о необходимости около 140 хмелеуборочных комбайнов для уборки хмеля
Хмелепроизводящим хозяйствам в России для уборки данной культуры потребуется около 140 хмелеуборочных комбайнов, первый опытный отечественный образец которого создали в Чувашии в 2023 году. Об этом сообщил главе Минсельхоза РФ Дмитрию Патрушеву во время его рабочей поездки в Чувашию вице-премьер республики - глава Минсельхоза региона Сергей Артамонов.
Саратовская область продолжает держать курс на техническое перевооружение
Аналитики АО «Росагролизинг» опубликовали рейтинг российских регионов, в которых аграрии наиболее активно использовали механизмы льготного лизинга для обновления парка сельхозтехники в I квартале 2024 года.