США поможет аграрному сектору Пакистана
17 September 2010, 11:01

США выделяет Пакистану $21 млн для поддержки фермерских хозяйств, пострадавших в результате наводнения. Представители Штатов выделяют средства для закупки семян и удобрений, чтобы в сезон раби (в зимние месяцы) пакистанские фермеры собрали достаточно пшеницы, таким образом сформировав адекватный зерновой запас.

Из указанного фонда $16 млн Пакистану предоставляются по программе сотрудничества между двумя странами, а оставшиеся $5 млн предоставит Национальное агентство США по интернациональному развитию (USAID), одно из направлений деятельности которого — помощь иностранным государствам, пострадавшим от стихийных бедствий.

Проект программы был разработан Продовольственной и сельскохозяйственной организацией объединенных наций. По задумке FAO, основными участниками программы должны стать фермеры-женщины и семьи, имеющие детей в возрасте до пяти лет.

Планируется, что программа охватит порядка 1,7 млн жителей Пакистана в 12 административных районах страны.

Пакистан оказывает постоянную поддержку Пакистану. На сегодняшний день объем гуманитарной помощи в денежном эквиваленте составляет $261млн.

Теги     США      гуманитарная помощь      Ракистан   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Запасы пшеницы в Египте продолжат сокращаться
Поскольку запасы пшеницы в Египте продолжают сокращаться, прогнозируется, что импорт пшеницы в Египет в 2024-25 маркетинговом году увеличится на 2% по сравнению с предыдущим годом из-за роста населения и наличия большего количества иностранной валюты в египетских банках, согласно отчету Иностранной сельскохозяйственной службы (ФАС) Министерства сельского хозяйства США.
Минсельхоз РФ снизил тарифы на воду для рисосеющих хозяйств Калмыкии
Соответствующая мера позволит региону сэкономить в 2024 году до 40 млн рублей