США планирует поставить рекорд сева сои
06 September 2016, 16:30

Возможно, в следующем году посевные площади под соей США достигнут рекорда. Фермеры США планируют в 2017г. засеять соей исторически рекордные площади в связи ростом спроса на масличные культуры. При этом сократятся площади сева кукурузы и пшеницы.

Сельхозпроизводители будущей весной могут засеять соей 84,4 млн. акров, что почти на 0,9% больше сева 2016г. При этом площади сева кукурузы могут уменьшится на 1,1% до 93,1 млн. акров.

Фермеры США сокращают площади сева пшеницы уже три года подряд, следующий год, скорее всего, не станет исключением. Эксперты ожидают, что под урожай пшеницы будущего года будет отведено 49,1 млн. акров, на 3,4% меньше, чем в 2016г. Это будет самая низкая площадь сева с 1970г. На 2,3% вырастет площадь сева мягкой белозерной пшеницы, на сократится краснозерной: мягкой озимой на 2,7%, твердой озимой на 5,2% и твердой яровой на 1,9%.

Теги     соя      рекорд      сев   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Патрушев заявил о готовности России к безвозмездным поставкам зерна в Африку
Россия готова к поставкам зерна в Африку на безвозмездной основе, если будет принято соответствующее решение, заявил ТАСС вице-премьер РФ Дмитрий Патрушев.
Пошлины на экспорт пшеницы, кукурузы и ячменя из России останутся нулевыми
Пошлины на экспорт пшеницы, кукурузы и ячменя из России с 1 по 7 июля по-прежнему останутся нулевыми, следует из данных Минсельхоза РФ.