США облегчает себе доступ к канадскому рынку пшеницы
05 October 2018, 21:22

Новое североамериканское торговое соглашение предоставляет США более легкий доступ к канадскому рынку, но ожидается, что это не приведет к большому притоку пшеницы из США.

Новое соглашение приравнивает пшеницу США к  канадской пшенице в системе классификации зерна Канады.

Ранее пшенице из США автоматически присваивался более низкий класс.

Председатель объединения производителей пшеницы Западной Канады Джим Уикетт настаивал на упрощении правил для обеспечения свободной трансграничной торговли пшеницей.

Он считает, что классификация американской пшеницы наравне с канадской не должна быть поводом для беспокойства, указывая на то, что Канада поставляет гораздо больше пшеницы в США, чем импортирует.

Уикетт отмечает, что США экспортируют менее 50 тыс. тонн пшеницы в Канаду, а Канада ежегодно поставляет от 3 до 5 млн. тонн пшеницы в США.

Читайте также:

Формула рубля. Как рассчитать курс российской валюты в любой момент времени

Теги     пшеница      Канада      торговля      США   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Цены FOB и EXW на 16 апреля 2024. Пшеница. Кукуруза
Уже на этой неделе аграриям в Тульской области начнут выплачивать субсидии на зерно. На это предусмотрено 3 млрд рублей. Об этом стало известно на оперативном совещании Губернатора Алексея Дюмина.
Обзор товарных рынков на 16 апреля 2024
Центрально-южный регион Бразилии завершил сбор урожая 2023/24 года (апрель-март), впервые опубликовав данные о производстве сахарного тростника, сахара и этанола. Бразильская компания CS переработала 654 миллиона тонн сахарного тростника, что на 19% больше, чем в предыдущем урожае, поскольку в регионе были почти идеальные погодные условия как во время развития урожая, так и во время сбора урожая.