США не намерены создавать санкционные риски поставках российского зерна
23 June 2022, 09:06

Заместитель помощника президента США по национальной безопасности Джон Файнер в среду сообщил, что США не намерены вводить санкции в отношении предприятий и стран за импорт российского зерна.

«Откровенно говоря, мы не планируем становиться на пути у экспорта российского зерна. Наши санкции не распространяются на российские продукты питания. Более того, мы хотим четко донести до распространителей пищевой продукции и других стран, что они могут импортировать российское зерно без какого-либо риска попасть в наши санкционные списки», — заявил Файнер в ходе форума высокого уровня с участием представителей США и Евросоюза, посвященного ситуации вокруг России и Украины.

Источник: 1prime.ru

Читать: Прогноз биржевых цен на 23 июня 2022

Теги     пшеница      зерно      импорт      санкции      США   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
В Китае завершили сев яровых культур на 20% (Видео)
Аграрии Китая заложили прочную основу для благоприятного урожая зерновых, несмотря на то, что в зимний период в некоторых регионах фиксировались неблагоприятные погодные условия. Об этом на брифинге сообщили представители Министерства сельского хозяйства и сельских дел КНР.
Повлияют ли паводки на посевную в Казахстане (Видео)
Зерновой союз снизил прогнозы по экспорту зерна и муки в зерновом эквиваленте на нынешний маркетинговый год. Он составит 8,5 млн тонн. Каким будущий год станет для фермеров? Повлияют ли паводки на посевную?