США инвестирует средства в развитие сельского хозяйства Пакистана
26 October 2010, 15:01

Министр сельского хозяйства и продовольствия Пакистана Гондал в интервью местному изданию Pakistan Times сообщил, что в результате стратегического диалога с США Пакистан получит финансовую помощь в размере $40 млн на восстановление сельского хозяйства после разрушительного наводнения.

Министр Гондал был в составе делегации, которая приняла участие в недавнем саммите по вопросу поддержки аграрного сектора Пакистана, который состоялся в Вашингтоне. В ходе двусторонней встречи были приняты несколько проектов. Один из них – это выделение денежных средств на восстановление производства пшеницы, хлопка и животноводства. В каждую из перечисленных отраслей будет направлено $9 млн. Министр подчеркнул, что это была третья из четырех запланированных встреч, на которых особое внимание уделялось развитию производства пшеницы и хлопка.

Стоит отметить, что финансирование сельского хозяйства Пакистана ведется в рамках законопроекта Керри-Лугара, согласно которому в обмен на увеличение финансирования официальный Исламабад должен выполнить ряд весьма жестких требований Вашингтона. Законопроект сенаторов Дж. Керри и Р. Лугара  структурирует эту помощь, оговаривает условия ее предоставления, сферы приложения и контроль за использованием.

Теги     инвестиции      США      Пакистан      сельское хозяйство   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Сильная засуха снизила ожидания по выращиванию пшеницы и ячменя в Марокко
Поскольку сильная засуха серьезно повлияла на производство пшеницы и ячменя в Марокко, ожидается, что импорт значительно увеличится в 2024-2025 годах, согласно отчету Иностранной сельскохозяйственной службы (ФАС) Министерства сельского хозяйства США.
Засуха угрожает зерновым культурам на юге Африки
Отсутствие дождей из-за явления погоды Эль-Ниньо наносит ущерб перспективам производства зерновых на юге Африки и угрожает и без того хрупкой продовольственной безопасности в регионе, по данным Продовольственной и сельскохозяйственной организации Объединенных Наций (ФАО).