США. Интерес фермеров к дуруму растет
27 April 2010, 13:21

План Барака Обамы по поддержке аграрного сектора американской экономики привел к тому, что посевная площадь специальной твердой пшеницы для производства пасты (дурум) может увеличиться. Это произойдет несмотря на предупреждения канадского совета по зерну, который напоминает, что существенные мировые запасы дурума и так уже приводят к обвалу цен на мировых биржах. Канадские фермеры, в отличие от своих южных соседей, сократили посевной клин культуры.

Фермеры США уделяют особое внимание твердой пшенице по той же причине — пытаясь преодолеть негативное влияние низких цен, они делают ставку на объем производства.

Тем не менее, в мартовском прогнозе USDА указывает, что посевная площадь дурума составит 2,2 млн акров, что на 13% меньше по сравнению с предыдущим сезоном. А вот клин яровой пшеницы растет — по оценкам аналитиков американского минсельхоза, фермеры засеют пшеницей 13,9 млн акров, или на 4,8% по сравнению с предыдущим годом.

Теги     США      дурум      твердая пшеница   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Министерство сельского хозяйства США прогнозирует сокращение площадей кукурузы в США
В своем ежегодном отчете о перспективных посадках от 28 марта Национальная служба сельскохозяйственной статистики Министерства сельского хозяйства США заявила, что фермеры намерены этой весной увеличить посевные площади соевых бобов по сравнению с годом ранее, но засеять меньше акров кукурузой.
Экспорт кукурузы, сои и пшеницы из США снизился на 5% по сравнению с прошлым годом
Согласно отчету о транспортировке зерна (GTR) Министерства сельского хозяйства США (USDA), совокупный экспорт кукурузы, сои и пшеницы в 2023–2024 годах по состоянию на 14 марта снизился на 5% по сравнению с прошлым годом, а объемы продаж выросли на 7%.