США. Интерес фермеров к дуруму растет
27 April 2010, 13:21

План Барака Обамы по поддержке аграрного сектора американской экономики привел к тому, что посевная площадь специальной твердой пшеницы для производства пасты (дурум) может увеличиться. Это произойдет несмотря на предупреждения канадского совета по зерну, который напоминает, что существенные мировые запасы дурума и так уже приводят к обвалу цен на мировых биржах. Канадские фермеры, в отличие от своих южных соседей, сократили посевной клин культуры.

Фермеры США уделяют особое внимание твердой пшенице по той же причине — пытаясь преодолеть негативное влияние низких цен, они делают ставку на объем производства.

Тем не менее, в мартовском прогнозе USDА указывает, что посевная площадь дурума составит 2,2 млн акров, что на 13% меньше по сравнению с предыдущим сезоном. А вот клин яровой пшеницы растет — по оценкам аналитиков американского минсельхоза, фермеры засеют пшеницей 13,9 млн акров, или на 4,8% по сравнению с предыдущим годом.

Теги     дурум      твердая пшеница      США   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Минсельхоз предложил увеличить лимит льготных кредитов на закупку зерна до 5 млрд рублей
Минсельхоз РФ предложил повысить предельный объем льготных краткосрочных кредитов на закупку зерна в пять раз – с 1 млрд до 5 млрд рублей. Проект соответствующего приказа ведомства размещен на сайте regulation.gov.ru. Предполагается, что эта мера должна действовать с 1 октября 2026 года по 1 июля 2027 года.
Ростовская пшеница урожая 2026 отличается высоким содержанием белка
Донские специалисты ФГБУ «ЦОК АПК» в рамках госмониторинга зерна на 28 сентября исследовали 11 млн т мягкой и 102 тыс. т твердой пшеницы, выращенной в этом году на полях Ростовской области.