США. Фермеры ставят рекорды на кукурузных плантациях
22 April 2010, 16:52

Посевная кампания на кукурузных полях в США продвигается рекордными темпами. Только за минувшую неделю американские фермеры засеяли кукурузой площадь, по размерам сопоставимую с двумя территориями Бельгии. Текущая посевная кампания уже стала самой быстрой по темпам реализации с момента ведения сельскохозяйственных отчетов. В настоящее время степень завершенности посевной составляет 19%. Сеять кукурузу рекордными темпами фермерам позволяет благоприятная погода. В среднем за неделю кампания продвигается на 16%.

В натуральном выражении площадь посевного клина на сегодня составляет 14,2 млн акров (57 тыс. кв.км). Всего запланировано засеять кукурузой 88,8 млн акров.

В числе «передовых» штатов — Иллинойс, где засеяна треть всей посевной площади, и Теннеси, где фермеры выполнили кампанию уже на 45%. Третий по объемам производства штат кукурузного пояса, Айова, засеял 19% запланированного посевного клина. Эксперты считают, что в течение недели посевная кампания в трех указанных штатах будет завершена.

Теги     США      кукуруза      посевная кампания   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
В Минсельхозе заявили, что функционирование сельхозорганизаций из-за паводков не нарушено
В министерстве напомнили, что режим ЧС федерального масштаба действует в Оренбургской области, регионального уровня - в Алтайском крае, Курганской и Тюменской областях
На Ставрополье столкнулись с катастрофической нехваткой овощехранилищ
В пяти округах Ставрополья начали сажать картофель, но уже сейчас эксперты предупреждают - имеющихся площадей для хранения выращенного урожая может не хватить.