США. Фермеры ставят рекорды на кукурузных плантациях
22 April 2010, 16:52

Посевная кампания на кукурузных полях в США продвигается рекордными темпами. Только за минувшую неделю американские фермеры засеяли кукурузой площадь, по размерам сопоставимую с двумя территориями Бельгии. Текущая посевная кампания уже стала самой быстрой по темпам реализации с момента ведения сельскохозяйственных отчетов. В настоящее время степень завершенности посевной составляет 19%. Сеять кукурузу рекордными темпами фермерам позволяет благоприятная погода. В среднем за неделю кампания продвигается на 16%.

В натуральном выражении площадь посевного клина на сегодня составляет 14,2 млн акров (57 тыс. кв.км). Всего запланировано засеять кукурузой 88,8 млн акров.

В числе «передовых» штатов — Иллинойс, где засеяна треть всей посевной площади, и Теннеси, где фермеры выполнили кампанию уже на 45%. Третий по объемам производства штат кукурузного пояса, Айова, засеял 19% запланированного посевного клина. Эксперты считают, что в течение недели посевная кампания в трех указанных штатах будет завершена.

Теги     кукуруза      посевная кампания      США   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Китайские фермеры проращивают рис в миниатюрных «колёсах обозрения» (Видео)
В провинции Хэйлунцзян готовятся к весеннему севу и ставят сельскохозяйственные эксперименты. Так, на ферме Пуян тестируют выращивание рисовой рассады в вертикальных конструкциях, которые напоминают колесо обозрения. Несмотря на скромные габариты, одна такая установка вмещает 4120 лотков рассады.
Поддержку алтайских аграриев обсудил губернатор Виктор Томенко с министром сельского хозяйства РФ (Видео)
В Москве состоялась рабочая встреча министра сельского хозяйства РФ Оксаны Лут и губернатора Алтайского края Виктора Томенко, на которой обсудили результаты работы регионального АПК, меры государственной поддержки аграриев и планы по дальнейшему развитию отрасли.