США – лидер на южнокорейском рынке
22 March 2012, 14:15

Экспортеры США продолжают лидировать на рынках стран, закупающих фуражное зерно для производства комбикормов. По мнению директора US Grains Council (Зернового совета США) в Южной Корее, на долю США приходится 77,6% поставок кукурузы в азиатскую страну в 2011 году.

 

Импорт фуражного зерна Южной Кореей в 2011 году (включая фуражную пшеницу), упал на 7,7% тонн относительно 2010 года. «Сокращение импорта – это отражение сокращения поголовья скота как результат эпидемии ящура в начале прошлого года», — объясняет директор Byong Ryol Min.

 

Соответственно, Южной Корее приходится импортировать больше продуктов животноводства. Впервые за всю историю импорт этой продукции южнокорейскими покупателями превысил 1 млн тонн. При этом на долю США приходится 36,9% общего объема. По оценке Зернового совета, это эквивалентно более чем 2,3 млн тонн фуражного зерна США, которое было бы закуплено Южной Кореей для производства комбикормов.

 

Доказана и признана надежность США в качестве поставщика сельскохозяйственной продукции на мировой рынок, говорит Min. Это открывает экспортерам множество новых дверей.

Теги     США      зерно      Южная Корея   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Производство зерна в России на 72,7% превысило потребление
Производство зерна в России в прошлом году на 72,7% превысило уровень потребления, притом что в 2024 году профицит составлял 52,4%, следует из данных Росстата, которые изучило РИА Новости.
Долг фермерских хозяйств США к 2026 году достигнет 605,1 млрд долларов из-за расширения кредита поставщиков
Министерство сельского хозяйства США прогнозирует, что общие обязательства сельскохозяйственного сектора достигнут рекордных 605,1 млрд долларов в 2026 году. В расследовании Рейтер говорится, что официальные данные могут не учитывать растущее количество кредитов от поставщиков, дилеров оборудования и других нетрадиционных кредиторов.