Спрос на растительные альтернативы будет высоким еще 5 лет, – эксперт
02 August 2021, 14:01

Генеральный директор и совладелец АО «Эссен Продакшн АГ» Леонид Барышев заявил, что повышенный интерес к сегменту растительной продукции (молока, мяса и т.д.) будет держаться еще на протяжении пяти лет.

«Да, мы сегодня видим повышенный интерес к этому сегменту. Появляется много компаний и стартапов, например, Beyond Meat. Думаю, что в течение 5 лет тренд к растительной продукции сохранится», – рассказал Леонид Барышев.

При этом гендиректор АО «Эссен Продакшн АГ» заявил, что альтернативные продукты питания не смогут заменить товары «старой школы» – например, традиционное мясо.

Растительное молоко, по словам Барышева используется преимущественно в кофейном сегменте, а обычные продажи таких альтернатив, пусть и растут, но довольно медленно.

«Я считаю, что за данным рынком стоит наблюдать. В перспективе «Эссен Продакшн АГ» может приобрести какого-либо производителя альтернатив, если спрос на эти продукты будет устойчивым», – заключил Барышев.

Читайте прогноз биржевых цен с 2 по 6 августа 2021.

Источник: oleoscope.com

Теги     растительное масло      прогноз      спрос   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Какао теперь дороже меди: цены за тонну какао-бобов превысили $9000
Какао за день подорожало более чем на $700 за тонну, превысив отметку $9000 впервые в истории
В МИД рассказали, как жителей ЕС обманывают с тарифами на сельхозпродукцию
Руководство Евросоюза стремится обмануть свое население, выдавая резкое повышение тарифов на сельхозпродукцию из России и Белоруссии за протекционистские меры для рынка ЕС