Соя заметно выросла
29 July 2014, 14:30

Соевый рынок заметно вырос. Игроки получили как раз такую информацию, которую ожидали: USDA понизили свою оценку состояния урожая на 2 процента. Это как раз те новости, которые помогли в краткосрочной перспективе поддержать перепроданный рынок. К сожалению, в долгосрочной перспективе цены все еще стремятся вниз и могут снова протестировать уровень поддержки рядом с $10/бушель.

Хотя состояние урожая немного снизилось, оно все равно остается очень хорошим, а производство позволит уровню запасов приблизиться к очень комфортному уровню. Сейчас растущий экспортный спрос на соевые бобы и засушливая погода в августе заставляют трейдеров частично закрывать короткие позиции.

Теги     соя      цены   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
В Китае завершили сев яровых культур на 20% (Видео)
Аграрии Китая заложили прочную основу для благоприятного урожая зерновых, несмотря на то, что в зимний период в некоторых регионах фиксировались неблагоприятные погодные условия. Об этом на брифинге сообщили представители Министерства сельского хозяйства и сельских дел КНР.
Повлияют ли паводки на посевную в Казахстане (Видео)
Зерновой союз снизил прогнозы по экспорту зерна и муки в зерновом эквиваленте на нынешний маркетинговый год. Он составит 8,5 млн тонн. Каким будущий год станет для фермеров? Повлияют ли паводки на посевную?