Соя выросла на 3,2%
28 December 2011, 09:40

Во вторник котировки соевых бобов на CBOT заметно выросли в цене по итогам торговой сессии, продолжив ралли. Соя достигла максимальной за 6 недель отметки. Поддержку соевым бобам снова оказывает погода в странах Южной Америки. Жаркие и засушливые условия могут нанести вред урожаю. Эта возможность уже не одну неделю заставляет рынок нервничать.

 

После праздников трейдеры вернулись на рынок и обнаружили, что прогнозы погоды для Аргентины и Бразилии по-прежнему пессимистичны для фермеров. Таким образом, напряжение продолжает расти. Рынок в начале торговой сессии пересек уровень 50-дневной скользящей средней, что также поддержало общее настроение торгов.

 

Соя по мартовскому контракту выросла на 17,25 цента и закрылась на отметке 1199,75 ц/б. Мартовский фьючерс на соевый шрот вырос на 1,09 цента и закрылся на отметке 31,17 долл./т. Соевое масло по мартовскому контракту выросло на 0,86 цента и закрылось на отметке 52,53 ц/ф.

Теги     CBOT      соя      соевый шрот      соевое масло   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Пшеница в ЕС продолжает дорожать
Пшеница Euronext в пятницу продолжила рост, достигнув самого высокого уровня с декабря, поскольку трейдеры боролись с погодными графиками, предполагающими небольшое облегчение дождя для засохшего посевного пояса в ведущем экспортере России.
Более 10 тыс. компаний заключили соглашения о стабилизации цен на продукты — ФАС
Временные соглашения о стабилизации цен на социально значимые продукты питания в настоящее время действуют в 27 регионах России