Соя в США продолжает расти в цене
21 December 2011, 09:40

Во вторник котировки соевых бобов на CBOT закрылись в зеленой зоне благодаря поддержке финансовых рынков. Однако фактор неблагоприятной погоды в латиноамериканских странах по-прежнему остается доминирующим для сои. Засушливые условия могут нанести определенный ущерб урожаю в Аргентине и Бразилии, что означает повышение спроса на соевые бобы США.


стремление трейдеров к закрытию коротких позиций под конец года (а также квартала и месяца) оказали позитивное воздействие на соевые цены. Трейдеры сокращают риски перед приближающимся католическим Рождеством. С другой стороны, рост сои был ограничен тем, что трейдеры ведут себя осторожно и предпочитают не рисковать перед праздниками, и торги становятся менее активными.


Соя по мартовскому контракту выросла на 7,75 цента и закрылась на отметке 1154,50 ц/б. Мартовский фьючерс на соевый шрот вырос на 0,27 цента и закрылся на отметке 29,92 долл./т. Соевое масло по мартовскому контракту выросло на 0,33 цента и закрылось на отметке 49,75 ц/ф.

Теги     CBOT      соя      соевый шрот      соевое масло   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Производство сахара в Бразилии выросло на 30%
Производство сахара в центрально-южном регионе Бразилии выросло на 30% в первой половине апреля по сравнению с прошлым годом до 710 000 метрических тонн, что оказалось выше, чем ожидал рынок.
Рейтинги французской пшеницы снова падают
Состояние мягкой пшеницы во Франции несколько ухудшилось на прошлой неделе, оставаясь на самом низком уровне за четыре года, в то время как посев кукурузы продолжался, как показали данные фермерского управления FranceAgriMer в пятницу.