Соя упала из-за слабости экспорта
17 February 2012, 11:30

Торговую сессию в четверг котировки соевых бобов на CBOT сменили направление динамики и закрылись на понижении. В течение торгового дня котировки практически не менялись. Нехватка свежих новостей ограничила интерес трейдеров к рынку сои и соевых продуктов. По словам аналитиков, все значимые факторы уже были задействованы в процессе ценоформирования.


В течение 4 торговых дней соя росла на фоне беспокойств о погодных условиях в латиноамериканских странах. В южных регионах Бразилии снова могут установиться жаркие и засушливые погодные условия, которые подвергают урожай большому риску, говорят аналитики. Таким образом, к экспортерам сои США снова приходит надежда на возобновление активных поставок на мировой рынок.


Кроме того, в последние дни рынок получил сильную поддержку от новых экспортных продаж сои США. Однако данные по экспорту за неделю разочаровали игроков. Кроме того, Китай больше не выражает намерения закупать сою больше того объема, который планировался изначально. Эти события также оказали давление на котировки, вызвав фиксацию прибыли.

 

Соя по мартовскому контракту упала на 2,75 центов и закрылась на отметке 1258,25 ц/б. Мартовский фьючерс на соевый шрот упал на 0,20 цента и закрылся на отметке 33,08 долл./т. Соевое масло по мартовскому контракту подешевело на 0,30 цента и закрылось на отметке 53,05 ц/ф.

____________________________________________________________________________________________

О том, что нас ждет в новом зерновом году,  Вы можете узнать на II Международной конференции «Зерновой Юг»,  которая состоится 20 марта 2012 г., в Ростове-на-Дону, в Конгрессно-выставочном центре «ВертолЭкспо»

Ознакомится с Программой Форума можно в разделе «Бизнес-мероприятия».

Здесь Вы можете подать заявку на регистрацию.

____________________________________________________________________________________________

Теги     CBOT      соя      соевый шрот      соевое масло   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Как изменение климата влияет на продовольственную безопасность (Видео)
На 50% по сравнению с прошлым годом сократится производство зерна в Европе из-за засушливой погоды. Прогноз опубликовали в журнале National Geographic. Аналитики оценили засуху в регионе как одну из самых сильных за последние пять столетий.
Уругвай ожидает меньшего урожая пшеницы и кукурузы
Учитывая рекордные урожаи пшеницы за последние два года, ожидается, что фермеры Уругвая посадят больше пшеницы в сезоне 2024–2025 годов, но общий объем производства, как ожидается, несколько снизится, согласно отчету Иностранной сельскохозяйственной службы (ФАС) Министерства сельского хозяйства США (USDA).