Соя упала до полугодового минимума
23 September 2011, 09:20


В четверг котировки соевых бобов на CBOT рухнули до отметки 6-месячного минимума, потеряв 2,8% стоимости. Падение сои было обусловлено макроэкономическими волнениями, вызвавшими продажи контрактов на товарных рынках. Трейдеры сокращают риски после заявлений ФРС США о возможности рецессии. Инвесторы выходили из игры, так как, по мнению экспертов, слабость глобальной экономики продлится дольше, чем ожидалось.

 

На фоне этих волнений бледно выглядели новости о восстановлении экспортного спроса на соевые бобы США. Неуверенность насчет объема и здоровья урожая сои также не смогли компенсировать негативные факторы. Практически 100% потерь в течение торговой сессии произошло из-за макроэкономических волнений, говорит Mike Zuzolo, президент Global Commodity Analytics and Consulting.

 

Соя по ноябрьскому контракту упала 37,50 цента и закрылась на отметке 1283 ц/б. Декабрьский фьючерс на соевый шрот опустился на 2,6% и закрылся на отметке 33,51 долл./т. Соевое масло по декабрьскому контракту упало на 2,5% и закрылось на отметке 53,94 ц/ф.

Теги     CBOT      соя      соевый шрот      соевое масло   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Впервые башкирское зерно отправилось в Иран
Агропромышленный комплекс Башкирии в 2024 году пополнил свой список стран-импортеров - в апреле кормовой ячмень отгрузили в Исламскую Республику Иран.
Бензин и дизель в России за неделю подорожали на 5 копеек
Средние потребительские цены на бензин в России с 15 по 22 апреля 2024 года выросли на 5 копеек — до 54,98 рубля за литр, говорится в материалах Росстата.