Соя США испытывает сильное давление Бразилии
11 November 2011, 09:40

Торговую сессию в четверг котировки соевых бобов на CBOT вновь завершили в красной зоне. В этом секторе, как и на рынках зерна, преобладающее влияние оказали данные по экспорту. Соя понизилась до минимальной за месяц отметки из-за замедления темпа продаж, что было отражено в федеральном отчете.

 

Кроме того соя испытывает сильное давление из-за конкуренции стран Южной Америки. В странах южноамериканского континента погода очень благоприятствует развитию урожая соевых бобов. Например, в Бразилии сезоне для сои начался с «идеальных условий» для роста урожая.

 

По причине высокой вероятности богатого урожая в Бразилии южноамериканская страна будет представлять еще более сильную конкуренцию США, чем обычно. Темпы экспорта сои США серьезно отстают от показателей прошлого года. При таком небольшом успехе продаж рынок не ждет повышения цен.

 

Соя по январскому контракту потеряла 18 цента и закрылась на отметке 1167,50 ц/б. Декабрьский фьючерс на соевый шрот упал на 0,52 цента и закрылся на отметке 29,79 долл./т. Соевое масло по декабрьскому контракту упало на 0,47 цента и закрылось на отметке 55,20 ц/ф.

Теги     соя      соевый шрот      соевое масло      CBOT   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Иордания пополняет запасы пшеницы
Импорт пшеницы в Иорданию, по оценкам, достигнет 1,2 миллиона тонн в 2024-2025 годах, поскольку правительство начинает пополнять свои стратегические запасы зерна для смягчения инфляционных шоков, вызванных геополитическими кризисами, согласно отчету Иностранной сельскохозяйственной службы (ФАС) Министерства сельского хозяйства США.
В США резко упало потребление муки на душу населения
Согласно данным, опубликованным 15 апреля Службой экономических исследований Министерства сельского хозяйства США, потребление муки на душу населения резко упало в 2023 году, опустившись до самого низкого уровня за 37 лет.