Соя снова на отметке 12$
02 November 2011, 10:31

Торговую сессию во вторник котировки соевых бобов на CBOT вновь завершили понижением. Соя падает третий день подряд на фоне целого ряда негативных факторов.

 

Сильное влияние на сою оказали внешние рынки. Замедление экспортного спроса на фоне растущей конкуренции стран Южной Америки также  вызвало давление на котировки. Рост курса доллара США по-прежнему является причиной снижение интереса иностранных инвесторов к сое.

 

Острое беспокойство рынка который день подряд обусловлено возможным ухудшением кризиса Еврозоны. Греция пошла на совершенно непредсказуемые меры, не согласовав их с другими странами ЕС. Из-за отсутствия свежих фундаментальных новостей о повышении спроса соевый рынок сконцентрировался на этих тревожных макроэкономических факторах.

 

Соя по январскому контракту потеряла 14,75 цента и закрылась на отметке 1202,50 ц/б. Декабрьский фьючерс на соевый шрот упал на 0,53 цента и закрылся на отметке 31,07 долл./т. Соевое масло по декабрьскому контракту упало на 0,37 цента и закрылось на отметке 50,80 ц/ф.

Теги     CBOT      соя      соевый шрот      соевое масло   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Запасы пшеницы в Египте продолжат сокращаться
Поскольку запасы пшеницы в Египте продолжают сокращаться, прогнозируется, что импорт пшеницы в Египет в 2024-25 маркетинговом году увеличится на 2% по сравнению с предыдущим годом из-за роста населения и наличия большего количества иностранной валюты в египетских банках, согласно отчету Иностранной сельскохозяйственной службы (ФАС) Министерства сельского хозяйства США.
Минсельхоз РФ снизил тарифы на воду для рисосеющих хозяйств Калмыкии
Соответствующая мера позволит региону сэкономить в 2024 году до 40 млн рублей