Соя падает под воздействием внешних рынков
10 November 2011, 10:30

Торговую сессию в среду котировки соевых бобов на CBOT завершили понижением. Соя упала до минимальной за месяц отметки. Котировки просели под давлением общей тенденции к продаже контрактов на рынках зерна и масличных.

 

Макроэкономические страхи по-прежнему оказывают решающее влияние на динамику зернового вектора. Беспокойства насчет итальянского долгового кризиса подтолкнули трейдеров к сокращению рисков. Сильный доллар усиливает негативные настроения рынка соевых бобов, делая товар менее привлекательным для иностранных инвесторов.

 

К тому же, как и предполагали трейдеры, запасы сои в США и Южной Америке оказались на высоком уровне. Эти данные были отражены в отчете USDA. Таким образом, покупатели могут сохранить выжидательную позицию в ближайшее время на фоне достаточно сильных негативных факторов.

 

Стоимость соевых продуктов также упала в среду. Инвесторы продавали контракты, не найдя поддержки в данных федерального отчета США. Игроки сконцентрировались в основном на тенденциях внешних рынков, которые ан данный момент негативные.

 

Соя по январскому контракту потеряла 19,50 цента и закрылась на отметке 1185,50 ц/б. Декабрьский фьючерс на соевый шрот упал на 0,45 цента и закрылся на отметке 30,31 долл./т. Соевое масло по декабрьскому контракту упало на 0,86 цента и закрылось на отметке 50,99 ц/ф.


Теги     CBOT      соя      соевый шрот      соевое масло   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Какао теперь дороже меди: цены за тонну какао-бобов превысили $9000
Какао за день подорожало более чем на $700 за тонну, превысив отметку $9000 впервые в истории
В МИД рассказали, как жителей ЕС обманывают с тарифами на сельхозпродукцию
Руководство Евросоюза стремится обмануть свое население, выдавая резкое повышение тарифов на сельхозпродукцию из России и Белоруссии за протекционистские меры для рынка ЕС