Сотрудники Россельхознадзора заставили предпринимателя уничтожить зараженную амброзией пшеницу и кукурузу
30 March 2016, 09:46

21 тонна зерна кукурузы и пшеницы (происхождения Алтайский край и Краснодарский край), зараженного жизнеспособными семенами опасного карантинного сорного растения — амброзией полыннолистной Ambrosia artemisiifolia L. обнаружили сотрудники Россельхознадзора.

Зерно поступило на Камчатку без карантинных сертификатов и сопроводительных документов по качеству и безопасности зерна, а так же на полипропиленовых мешках в которых расфасовано зерно, отсутствовала маркировка (этикетки).

25 марта индивидуальным предпринимателем по предписанию Управления Россельхознадзора уничтожена партия зерна пшеницы в количестве 252 кг, признанная в соответствии с таможенный регламентом «О безопасности зерна», некачественной и опасной.

Как сообщили в ведомстве, на данный момент остается неисполненным предписание Управления Россельхознадзора об утилизации зерна пшеницы продовольственной в количестве 2,648 тонны, которое должно быть уничтожено либо утилизировано на корм животным под контролем должностных лиц Управления Россельхознадзора.

Источник: vestipk.ru

Теги     пшеница      кукуруза      Россельхознадзор      амброзия      Камчатка   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Сильная засуха снизила ожидания по выращиванию пшеницы и ячменя в Марокко
Поскольку сильная засуха серьезно повлияла на производство пшеницы и ячменя в Марокко, ожидается, что импорт значительно увеличится в 2024-2025 годах, согласно отчету Иностранной сельскохозяйственной службы (ФАС) Министерства сельского хозяйства США.
Засуха угрожает зерновым культурам на юге Африки
Отсутствие дождей из-за явления погоды Эль-Ниньо наносит ущерб перспективам производства зерновых на юге Африки и угрожает и без того хрупкой продовольственной безопасности в регионе, по данным Продовольственной и сельскохозяйственной организации Объединенных Наций (ФАО).