Соевые котировки упали из-за возможных дождей
20 July 2011, 10:35

Во вторник котировки соевых бобов на CBOT снова закрылись на понижении, несмотря на рост в соседних секторах пшеницы и кукурузы. Хотя в начале торговой сессии стоимость сои росла, обновленные прогнозы погоды ограничили повышение фьючерсов. Игроки решили зафиксировать прибыль, и спекулятивные операции также оказали значительное давление на соевые котировки.

 

По-прежнему остается достаточно много времени до вступления сои в критическую фазу развития, которая определит урожайность. Метеопрогнозы на период более 10 дней обещают дожди в районах выращивания зернобобовых в США. Однако рынок испытывает сильную неуверенность относительно влияния погодных условий. Трейдеры боятся, что погода может резко измениться, поэтому стараются фиксировать прибыль, говорит Sterling Smith, аналитик из Country Hedging.

 

Рынок соевых продуктов во вторник продемонстрировал разнонаправленное движение. Откат соевых бобов под конец торговой сессии оказал давление как на стоимость соевого шрота, так и соевого масла. Соевый шрот, однако, смог повыситься в цене благодаря высокому внутреннему спросу со стороны производителей комбикормов. Соевое масло, напротив, подешевело на фоне падения экспортного спроса и высокого уровня запасов.

 

Соя по ноябрьскому контракту понизилась на 4,25 цента и закрылась на отметке 1382 ц/б. Декабрьский фьючерс на соевый шрот подорожал на 0,1% и закрылся на отметке 36,50 долл./т. Соевое масло по декабрьскому контракту упало на 0,4% и закрылось на отметке 57,57 ц/ф.

Теги     CBOT      соя      соевый шрот      соевое масло   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Более 10 тыс. компаний заключили соглашения о стабилизации цен на продукты — ФАС
Временные соглашения о стабилизации цен на социально значимые продукты питания в настоящее время действуют в 27 регионах России
Ключевой производитель какао пытается избежать дефолта по экспортным контрактам
Кот-д’Ивуар пытается избежать волны дефолтов по экспорту какао, компенсируя трейдерам потери, вызванные неожиданным повышением цен