Соевые котировки снова растут
24 June 2011, 09:50

В четверг котировки соевых бобов на CBOT выросли, двигаясь в рамках общей тенденции рынка зерна и масличных. Стоимость сои оказалась под давлением укрепления доллара США. Основным фактором роста цен стала уверенность рынка в скором разрешении долгового кризиса Греции. Улучшение перспективы относительно этого вопроса повысило интерес игроков к товарным рынкам, отмечает Mike Zuzolo, президент Global Commodity Analytics.


Новые прогнозы погоды обещают засуху и повышенную температуру воздуха в июле в районах Центрального Запада США. Этот фактор заставил игроков добавить к стоимости сои из-за беспокойств о посевах, отмечают аналитики. Отчет Министерства сельского хозяйства США, опубликованный вчера, отразил состояние пересушенности почвы также во многих других районах. Эти показатели также оказали поддержку ценам.


Соя по ноябрьскому контракту выросла на 1,1% и закрылась на отметке 1349,75 ц/б. Июльский фьючерс на соевый шрот подорожал на 0,5% и закрылся на отметке 35,17 долл./т. Соевое масло по декабрьскому контракту выросло на 1% и закрылось на отметке 57,95 ц/ф.

Теги     США      CBOT      соя   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
В Китае завершили сев яровых культур на 20% (Видео)
Аграрии Китая заложили прочную основу для благоприятного урожая зерновых, несмотря на то, что в зимний период в некоторых регионах фиксировались неблагоприятные погодные условия. Об этом на брифинге сообщили представители Министерства сельского хозяйства и сельских дел КНР.
Повлияют ли паводки на посевную в Казахстане (Видео)
Зерновой союз снизил прогнозы по экспорту зерна и муки в зерновом эквиваленте на нынешний маркетинговый год. Он составит 8,5 млн тонн. Каким будущий год станет для фермеров? Повлияют ли паводки на посевную?