Соевые бобы преодолевают негативные тенденции
15 November 2011, 09:10

Второй день подряд котировки соевых бобов на CBOT закрываются в зеленой зоне. Торговую сессию в понедельник соя завершила на повышении благодаря новым слухам о возможных покупках сои США Китаем.  Технические покупки контрактов также продолжает поддерживать сектор. После недавнего снижения котировок трейдеры посчитали рынок перепроданным.


Трейдеры надеются, что в ближайшее время Китай будет совершать агрессивные закупки сои США. Рынок делает такие прогнозы, так как уже наблюдал подобную тенденцию в октябре. В прошлом месяце азиатские покупатели с удовольствием покупали соевые бобы по равнозначной цене, поэтому логично, что в ноябре активный импорт может возобновиться.


Прочная финансовая база и технические покупки позволили сое остаться резистентной к давлению внешних рынков. Зерновые фьючерсы в это время падали под давлением последствий нового витка европейского кризиса, а также из-за сильного доллара.


Соя по январскому контракту прибавила 2,75 цента и закрылась на отметке 1178,25 ц/б. Декабрьский фьючерс на соевый шрот потерял 0,03 цента и закрылся на отметке 29,92 долл./т. Соевое масло по декабрьскому контракту выросло на 0,24 цента и закрылось на отметке 51,22 ц/ф.

Теги     CBOT      соя      соевый шрот      соевое масло   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
В Китае завершили сев яровых культур на 20% (Видео)
Аграрии Китая заложили прочную основу для благоприятного урожая зерновых, несмотря на то, что в зимний период в некоторых регионах фиксировались неблагоприятные погодные условия. Об этом на брифинге сообщили представители Министерства сельского хозяйства и сельских дел КНР.
Повлияют ли паводки на посевную в Казахстане (Видео)
Зерновой союз снизил прогнозы по экспорту зерна и муки в зерновом эквиваленте на нынешний маркетинговый год. Он составит 8,5 млн тонн. Каким будущий год станет для фермеров? Повлияют ли паводки на посевную?