Снижение цены на зерновые и возрастающие расходы понизили прибыть американских фермеров
28 November 2014, 13:10

Падающие цены на зерно и возрастающие расходы понизят прибыль сельскохозяйственного сектора США в 2014 году до минимума 2010 года.

 

Министерство сельского хозяйства США (USDA) заявило, что падающие цены на зерно и возрастающие расходы понизят прибыль сельскохозяйственного сектора США в 2014 году до минимума 2010 года и приведут к снижению капиталовложения и замедлению роста стоимости сельхозугодий.

 

Ожидается, что одновременно долг сельскохозяйственного сектора вырастет на 3,1%, увеличившись больше, чем активы впервые с 2009 года.

 

В ежеквартальном обновлении Служба экономических исследований USDA спрогнозировала чистый доход от сельского хозяйства в 2014 году в $ 96,9 млрд., что является резким сокращением $113,2 млрд. августовского прогноза. Изменение прогноза является в основном результатом ожидаемых снижений цен на зерновые, которые сокращают денежные поступления по сравнению с августовскими прогнозами.

 

Падающие поступления от урожая и возрастающие поступления от домашнего скота будут компенсировать друг друга.

 

Общие производственные расходы, как прогнозируют, повысятся в 2014 году почти на $20 млрд., или 5,7%, пятый год подряд.

 

Самое большое увеличение расходов представляет 28%-ный скачок закупок домашнего скота и домашней птицы. Через некоторое время более низкие цены на корм должны активизироваться, учитывая понижение цен на зерно.

 

Годовая стоимость производства зерновых в США понижается с рекордных уровней 2013 года. Но для домашнего скота прогнозируют повышения стоимости по всем категориям.

 

Американский экспорт, как ожидают, повысится на говядину, телятину, свинину и индейку и понизится на бройлеров.

 

Средний доход фермерского хозяйства прогнозируется на уровне 70 564$, что является понижением с 71 697$.

 

USDA сообщило, что отмена прямых субсидий в соответствии с новым законом о сельском хозяйстве будет частично возмещаться более высокими платежами за дополнительную помощь при стихийных бедствиях. В целом планируемые правительством платежи уменьшатся на 4%.

Теги     цены      прибыль      США      зерновые   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Эксперт Хазанов: Европа попала в патовую ситуацию с российскими удобрениями
Евросоюз нарастил импорт российских удобрений до максимума с декабря 2022 года.
«Щелково Агрохим» получила патенты на сорта собственной селекции
Получение патентов на селекционные достижения – значительное событие для компании! Патенты на селекционные достижения подтверждают высокое качество и уникальность данных сортов, профессионализм и инновационный подход к развитию сельского хозяйства. Эти сорта уже показали достойные результаты в разных регионах страны и обещают быть успешными на рынке.