Снижен прогноз экспорта французской пшеницы
10 August 2016, 08:06

В последние дни началось настоящее соревнование прогнозов экспорта французской мягкой пшеницы в сезоне 2016/17 по принипу «кто меньше». Сегодня в него включилась трейдинговая группа InVivo. По ее расчетам, французский экспорт  окажется самым низким за последние 15 сезонов.

InVivo – один их крупнейших экспортеров зерна во Франции, прогнозирует экспорт мягкой пшеницы в третьи страны на уровне 4,8 млн. тонн (еще вчера агентство Agritel давало 5,1 млн. тонн). Это более чем 60%-е снижение по сезонам. Еще лишь 6,7 млн. тонн будет поставлено в страны ЕС. Общий экспорт, таким образом, составит 11,5 млн. тонн, что на 40% ниже показателя прошлого сезона и самый плохой итог с сезона 2001/02.

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Сильная засуха снизила ожидания по выращиванию пшеницы и ячменя в Марокко
Поскольку сильная засуха серьезно повлияла на производство пшеницы и ячменя в Марокко, ожидается, что импорт значительно увеличится в 2024-2025 годах, согласно отчету Иностранной сельскохозяйственной службы (ФАС) Министерства сельского хозяйства США.
Засуха угрожает зерновым культурам на юге Африки
Отсутствие дождей из-за явления погоды Эль-Ниньо наносит ущерб перспективам производства зерновых на юге Африки и угрожает и без того хрупкой продовольственной безопасности в регионе, по данным Продовольственной и сельскохозяйственной организации Объединенных Наций (ФАО).