СМИ: Россия затронула вопрос отмены санкций на переговорах по зерну
22 July 2022, 11:11

Россия в ходе переговоров по «зерновому вопросу» затронула вопрос о необходимости отмены ограничений по страховке и обслуживанию кораблей, спередает телеканал A Haber со ссылкой на источники, знакомые с переговорами.
«Россия также заявила, что санкции, введенные в отношении российских судов в области страхования и обслуживания, должны быть сняты», — говорится в сообщении.

Переговоры военных делегаций Турции, России, Украины и делегации ООН по «зерновому вопросу» прошли в Стамбуле 13 июля. Генсек ООН Антониу Гутерреш в четверг прибыл в Стамбул для подписания документа, который закрепит договоренности сторон по этому вопросу. Мероприятие состоится в 16.30, в нем также примет участие президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган.
В ООН уже несколько раз заявляли об угрозе мирового продовольственного кризиса в связи с нехваткой зерна. Запад обвиняет в сложившейся ситуации Россию, которая якобы противодействует поставкам украинского зерна на мировые рынки. Москва такие обвинения категорически отвергает.

Источник: 1prime.ru

Прогноз биржевых цен на 22 июля 2022

Теги     зерно      кризис      вывоз зерна      санкции      зерновой вопрос   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Минсельхоз РФ снизил тарифы на воду для рисосеющих хозяйств Калмыкии
Соответствующая мера позволит региону сэкономить в 2024 году до 40 млн рублей
Ростовская область и Росагролизинг в 2024г намерены расширить поддержку приобретения сельхозтехники
Ростовская область и Росагролизинг в 2024 году планируют расширять меры поддержки аграриев для приобретения сельхозтехники