Словакия расширила запрет на импорт сельхозпродукции с Украины
30 November 2023, 14:58

Словакия расширила запрет на импорт сельхозпродукции с Украины. Об этом сообщает правительство Словакии, передает ТАСС.

«С учетом охраны интересов Словакии и необходимости предотвратить серьезные сбои в работе в экономики (…) предлагается запретить ввоз [ряда] сельскохозяйственных продуктов и товаров с Украины», — следует из одобренного кабмином документа.

Уточняется, что список этих товаров расширен до 14 пунктов, среди них мед, соевые бобы, ячмень, мука, отруби. Кроме того, разрешение на транзит агропродукции с Украины через территорию Словакии сохраняется, однако требования к нему ужесточат, так как товары нужно будет опечатать на таможне.

Ранее в Словакии пригрозили перекрыть КПП на границе с Украиной. Страна может пойти на такой шаг, если к 1 декабря не будет достигнут прогресс в восстановлении системы разрешений для украинских перевозчиков.

lenta.ru

Прогноз биржевых цен на 30 ноября 2023

Теги     запрет на импорт      Украина      Словакия   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Правительство обнулило пошлины на экспорт зерновых до конца года
Правительство России обнулило пошлины на экспорт зерновых до конца 2026 года, сообщил Минсельхоз.
Китай за восемь месяцев увеличил закупки пшеницы в России в семь раз
Китай в январе-августе 2026 года импортировал из РФ пшеницы на $17,6 млн, что в 7 раз больше, чем за аналогичный период 2025 года (на $2,5 млн), сообщается в материалах Государственного таможенного управления (ГТУ) КНР, опубликованных в воскресенье.