SKW Piesteritz готовится к остановке
29 August 2022, 10:27

Немецкий производитель азотных удобрений SKW Piesteritz (входит в группу Agrofert) планирует прекратить работу и отправить своих сотрудников в вынужденный простой. Точный срок остановки пока неизвестен, но скорей всего это случится до 1 октября текущего года.

Поводом для столь непростого решения руководства SKW Piesteritz могут послужить высокие цены на природный газ, перевалившие отметку 3,2 тыс. долл. за 1 тыс. куб. м. Одновременно SKW Piesteritz должна каждый месяц платить сбор за его использование в размере 30 млн. евро, ставящий ее на грань выживания.

Поэтому SKW Piesteritz проще остановиться, однако такой сценарий будет иметь далеко идущие последствия для сельского хозяйства Германии и всего Европейского Союза: SKW Piesteritz выпускает порядка 4 млн. тонн азотных удобрений в год, продавая их по всей территории Европейского Союза.

www.fertilizerdaily.ru

Прогноз биржевых цен на 29 августа 2022

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Сильная засуха снизила ожидания по выращиванию пшеницы и ячменя в Марокко
Поскольку сильная засуха серьезно повлияла на производство пшеницы и ячменя в Марокко, ожидается, что импорт значительно увеличится в 2024-2025 годах, согласно отчету Иностранной сельскохозяйственной службы (ФАС) Министерства сельского хозяйства США.
Засуха угрожает зерновым культурам на юге Африки
Отсутствие дождей из-за явления погоды Эль-Ниньо наносит ущерб перспективам производства зерновых на юге Африки и угрожает и без того хрупкой продовольственной безопасности в регионе, по данным Продовольственной и сельскохозяйственной организации Объединенных Наций (ФАО).