Сирия импортирует на треть больше зерна
23 March 2012, 10:15

Импорт зерновых культур Сирией увеличится до 4 млн тонн, по данным Сельскохозяйственной и продовольственной организации ООН (FAO). По прогнозам экспертов, закупки зерна вырастут на треть, или 1 млн тонн.

 

В текущем сезоне производство зерна в Сирии пострадало из-за погодных условий, которые не были благоприятными для роста и развития посевов. В частности, производство пшеницы сократилось на 10% и составит 3,25 млн тонн. Общий объем урожая зерновых в 2011 году составит только 4,2 млн тонн, что на 500 тыс. тонн меньше, чем в 2010 году.

Теги     зерно      Сирия   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Инвестиции в агродроны окупаются довольно быстро
Фермеры все чаще инвестируют в агродроны, хотя помимо стоимости самого беспилотника, есть скрытые затраты, такие как обучение пилотов, платные пакеты аграрного ПО, ремонт и батареи. Тем не менее конечная выгодна очевидна.
Алексей Оверчук: Уровень самообеспечения продовольствием в ЕАЭС составляет 94%
Заместитель Председателя Правительства принял участие в сессии «Роль стран ЕАЭС в формировании международных агропроизводственных рынков» в рамках XXIX Петербургского международного экономического форума.