Синоптики Зауралья: с середины октября ожидается снег
25 September 2015, 11:25

На полях Зауралья в разгаре уборочная страда, а синоптики предупреждают, что с середины октября в Курганской области может установиться снежный покров.

Учитывая обстоятельства, в департаменте сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности обращаются к тем, кто трудится на хлебной ниве сегодня, с просьбой наращивать темпы уборочной страды, заготавливать семена под урожай 2016 года в полном объеме и не забывать о соблюдении правил охраны труда и техники безопасности на производстве.

На текущий момент на полях области находится хороший видовой урожай хлебов, прогнозируемый валовой сбор зерна в первоначальном оприходованном весе оценивается в 1,7 млн тонн.

Источник: zauralonline.ru

Теги     прогноз      Зауралье      аграрии      снег   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Российские ученые нашли способ увеличить урожай пшеницы
"Ученые выяснили, что предпосевная обработка семян биологическими препаратами защищает всходы пшеницы от болезней и добавляет к урожаю до 0,47 тонны с гектара. Разница на первый взгляд кажется небольшой, но для хозяйства это ощутимые деньги при том же поле и тех же затратах на посев", - объяснил кандидат сельскохозяйственных наук, доцент Казанского ГАУ Разиль Гараев.
В России собрали 120 млн тонн зерна
Сбор зерна в России с начала текущего года уже составил 120 млн тонн, в том числе более 90 млн тонн пшеницы, сообщила журналистам министр сельского хозяйства РФ Оксана Лут.