Сильные дожди повредили посевы пшеницы в Бразилии
26 November 2014, 08:07

Постоянные сильные осадки в течение последних 2 месяцев повредили посевы пшеницы в бразильском штате Rio Grande do Sul, сообщает УкрАгроКонсалт со ссылкой на DTN.

 

В результате, оценки урожая пшеницы в Бразилии начали снижаться. Так, на прошлой неделе МСХ Бразилии снизили свой прогноз урожая пшеницы в стране до 7,0млн.тонн против 7,7млн.тонн в прошлом году. В то же время, некоторые частные компании оценивают объем урожая пшеницы в Бразилии ниже 6,5 млн.тонн.

 

В штате Rio Grande do Sul в настоящее время убрано 75% площадей под пшеницей. Фермеры разочарованы низким качеством пшеницы поздних сроков сева.

Теги     повреждение      пшеница      Бразилия      посевы      осадки   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Хабаровские аграрии готовят технику к посевной (Видео)
У аграриев осталось меньше месяца, чтобы закончить подготовку сельхозтехники к новому сезону. После 20 апреля в Хабаровском крае стартует посевная. Пахать, боронить и дисковать почву на полях будет 365 тракторов, в связке с ними будут использовать больше 600 единиц жаток, сеялок и плугов.
В Минсельхозе Приморья заявили, что выходу продуктов на рынок КНР мешает фальсификация
Сложности с защитой приморской пищевой продукции от фальсификации мешают ее полноценному выходу на рынок Китая, рассказал в беседе с ТАСС министр сельского хозяйства Приморского края Андрей Бронц. Решить проблему призваны создаваемые в КНР торговые представительства правительства РФ и представильства от Приморья.