Швейцария. Syngenta приобрела сахарный бренд
28 May 2010, 16:19

Syngenta AG, крупнейший аграрный бизнес Швейцарии, объявил о поглощении подразделения компании Nordic Sugar. В результате аквизиции Syngenta AG получит контрольный пакет компании Maribo Seed, которая специализируется на производстве и реализации семян сахарной свеклы.

Объем сделки составит $52.8 млн. Согласно условиям договора, Syngenta AG имеет право не только владеть производственными мощностями приобретенной компании, но и имеет право подписи при сделках по купле-продаже продукции. Кроме того, Syngenta AG имеет право владения брендом Maribo.

По сравнению с прошлом годом, швейцарский агрогигант увеличил объем инвестиций, направленных на расширение бизнеса. Для сравнения, в 2009 г. объем инвестиций составил $49 млн.

По данным CEO Syngenta Seeds, сделка поможет компании расширить свое присутствие на внутреннем сахарном рынке Европы под именем уже «раскрученной» торговой марки.

Теги     сахарный рынок      аквизиция      Syngenta   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
В Китае завершили сев яровых культур на 20% (Видео)
Аграрии Китая заложили прочную основу для благоприятного урожая зерновых, несмотря на то, что в зимний период в некоторых регионах фиксировались неблагоприятные погодные условия. Об этом на брифинге сообщили представители Министерства сельского хозяйства и сельских дел КНР.
Повлияют ли паводки на посевную в Казахстане (Видео)
Зерновой союз снизил прогнозы по экспорту зерна и муки в зерновом эквиваленте на нынешний маркетинговый год. Он составит 8,5 млн тонн. Каким будущий год станет для фермеров? Повлияют ли паводки на посевную?