Шри-Ланка может попасть под китайские санкции
27 January 2022, 08:31

Шри-Ланка попасть под санкции со стороны властей Китая из-за отказа покупать партию органических удобрений в размере 20 тыс. тонн у Qingdao Seawin Biotech Group из-за обнаружения в них болезнетворных бактерий (всего же планировалось приобрести 99 тыс. тонн). Тем не менее правительство Шри-Ланки согласилось выплатить ей 6,7 млн. долл. в качестве компенсации.

Однако руководство Qingdao Seawin Biotech Group заявило, что данная ситуация нанесла ущерб ее деловой репутации. Поэтому оно обратилось к властям КНР с просьбой ввести ограничения на ввоз чая со Шри-Ланки. Еще оно потребовало от Национальной службы фитосанитарного контроля Шри-Ланки выплатить ей 8 млн. долл. за вред ее деловой репутации.

По мере обострения спора, Народный банк Шри-Ланки приостановил выплату Qingdao Seawin Biotech Group 9 млн. долл. за органические удобрения, ожидающие ввоза на Шри-Ланку.

Источник: www.fertilizerdaily.ru

Читать: Прогноз биржевых цен на 26 января 2022 

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
ЕС ожидает падения производства мягкой пшеницы до четырехлетнего минимума в 2024/25 году
Европейская комиссия прогнозирует, что основной урожай пшеницы в Европейском Союзе упадет до четырехлетнего минимума в 2024/25 году из-за сокращения посевных площадей.
Цены на кофе во Вьетнаме достигли рекордного уровня
Цены на вьетнамский кофе выросли до рекордно высокого уровня на этой неделе, чему способствовали исключительно ограниченные запасы и опасения, что засушливая погода приведет к сокращению урожая следующего года, сообщили трейдеры в четверг.