Сев озимых в Марокко стал возможным благодаря дождям
28 November 2016, 17:31

Сев озимых зерновых культур в Марокко стал возможен благодаря своевременным дождям, прошедшим на прошлой неделе в стране.

В прошлом году сев зерновых был под угрозой срыва из-за засухи, которая продлилась и в этом году, и стала самой жестокой за последние тридцать лет. Валовый сбор зерна из-за таких погодных условий сократился на 70% по сравнению с прошлым годом и составил всего 3,35 млн тонн.

Своевременные дожди позволят марокканским фермерам увеличить площади под зерновыми по сравнению с прошлым годом.

Однако размер следующего урожая будет зависеть от количества осадков в период всего вегетационного периода.

Теги     Марокко      дожди      сев озимых   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
С запретом глифосата американские производители сои и кукурузы обанкротятся
Исследователи заинтересовались экономическими последствиями запрета глифосата после того, как в ходе предыдущих законодательных сессий в Иллинойсе были предложены соответствующие меры. Учитывая растущее внимание общественности и судебные дела, связанные с глифосатом, они поняли, запрет может наступить в любой момент. Между тем, в начале этого года в Иллинойсе было предложено несколько других запретов на пестициды. Исследователи утверждают, что их методы анализа могут быть применены и к другим химическим веществам.
Стоимость грузоперевозок в России выросла почти на треть
Стоимость автомобильных грузоперевозок в России увеличилась почти на треть на фоне дефицита топлива, сообщил Forbes со ссылкой на «Логистическую платформу ATI.SU». По ее данным, к 13 июля показатель вырос на 28,8% в годовом выражении и на 17,5% за полтора месяца — с конца мая. На отдельных маршрутах ставки подскочили более чем в полтора раза год к году.