Сев озимых в Индии ускорился
28 November 2016, 15:04

The Hindu Business Line сообщает, что на прошлой неделе правительство страны приняло ряд мер, которые позволили ускорить сев культур зимнего посева в Индии.

К 25 ноября зерновыми и масличными культурами засеяно 32,762 млн. га, что на 8 млн. га больше, чем неделей ранее и на 4,61% больше, чем на аналогичную дату в прошлом году. Пшеницей засеяно 12,715 млн. га (11,732 млн. га годом ранее).

Хотя сев идет быстрее, чем в засушливом прошлом году, темпы сева ниже, чем обычно. Из-за изъятия из оборота крупных купюр, которое было объявлено 8 ноября, фермеры стали испытывать недостаток наличных средств на проведение сева. Правительство приняло ряд мер, чтобы исправить ситуацию. Фермерам было разрешено использовать старые банкноты для покупки семян. Кроме того, правительство открыло кредитную линию для фермеров на сумму 210 млрд. рупий и стимулировало проведение электронных транзакций, чтобы фермеры смогли приобрести материальные ресурсы, необходимые для проведения сева.

Теги     озимые      сев      стимуляция      крупные купюры      кредитная политика      Индия   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Россия в I квартале увеличила выпуск удобрений почти на 19%
Объем выпуска удобрений в России в январе - марте 2024 года вырос на 18,9% к уровню аналогичного периода прошлого года и составил 7,1 млн тонн в пересчете на 100% питательных веществ, говорится в материалах Росстата.
CHS расширяет цепочку поставок зерна
CHS подписала соглашение о намерении приобрести у Cargill восемь зерновых активов в пяти штатах США. Благодаря этой покупке CHS намерена продолжить оптимизацию своей корпоративной цепочки поставок, обеспечивая при этом доступ к рынку и комплексную ценность для владельцев.