Сев озимых в Индии ускорился
28 November 2016, 15:04

The Hindu Business Line сообщает, что на прошлой неделе правительство страны приняло ряд мер, которые позволили ускорить сев культур зимнего посева в Индии.

К 25 ноября зерновыми и масличными культурами засеяно 32,762 млн. га, что на 8 млн. га больше, чем неделей ранее и на 4,61% больше, чем на аналогичную дату в прошлом году. Пшеницей засеяно 12,715 млн. га (11,732 млн. га годом ранее).

Хотя сев идет быстрее, чем в засушливом прошлом году, темпы сева ниже, чем обычно. Из-за изъятия из оборота крупных купюр, которое было объявлено 8 ноября, фермеры стали испытывать недостаток наличных средств на проведение сева. Правительство приняло ряд мер, чтобы исправить ситуацию. Фермерам было разрешено использовать старые банкноты для покупки семян. Кроме того, правительство открыло кредитную линию для фермеров на сумму 210 млрд. рупий и стимулировало проведение электронных транзакций, чтобы фермеры смогли приобрести материальные ресурсы, необходимые для проведения сева.

Теги     Индия      озимые      сев      стимуляция      крупные купюры      кредитная политика   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Фонд «Сколково» обозначил основные тренды на рынке удобрений
Российский рынок удобрений растет быстрее, чем в остальном мире. Его совокупный среднегодовой темп роста (CAGR) для агрохимии в действующем веществе в 2017-2024 году составил 3,3% против глобального показателя 0,3%, подсчитали в Фонде «Сколково».
Система воздушного раннего предупреждения о болезнях зерновых заработала в Австралии
Впервые в Австралии производители зерна получили доступ к точным локализованным данным для улучшения контроля заболеваний посредством проекта, использующего технологию отслеживания перемещения спор болезней, передающихся воздушно-капельным путем.