Сев озимой пшеницы в США отстает от ожиданий экспертов
18 October 2016, 15:11

По сообщению Национальной сельскохозяйственной статистической службы при Минсельхозе США (NASS USDA), к 16 октября сев озимой пшеницы в США проведен на 72% от запланированной площади. Эксперты ожидали, что к этому моменту будет засеяно уже 75%.

Справедливости ради стоит отметить, что темпы практически совпадают с прошлогодними (73%) и соответствуют средним за последние пять лет. Радуют и всходы. Они появились уже на 47% площадей, это опережает показатели прошлого года на 3%.

Уборка кукурузы продолжает отставать. К 16 октября обмолочено 46% площадей, занятых кукурузой (54% на аналогичную дату год назад и 49% в среднем за последние пять лет). Темпы уборки соответствуют ожиданиям аналитиков.

Состояние посевов кукурузы за неделю незначительно улучшилось. Доля посевов в хорошем и отличном состоянии выросла с 73% до 74%, что на 6% больше, чем на аналогичную дату в прошлом году.

Теги     США      пшеница      сев озимых   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Россия в I квартале увеличила выпуск удобрений почти на 19%
Объем выпуска удобрений в России в январе - марте 2024 года вырос на 18,9% к уровню аналогичного периода прошлого года и составил 7,1 млн тонн в пересчете на 100% питательных веществ, говорится в материалах Росстата.
CHS расширяет цепочку поставок зерна
CHS подписала соглашение о намерении приобрести у Cargill восемь зерновых активов в пяти штатах США. Благодаря этой покупке CHS намерена продолжить оптимизацию своей корпоративной цепочки поставок, обеспечивая при этом доступ к рынку и комплексную ценность для владельцев.