Сельское хозяйство Вьетнама ждет подорожание карбамида
11 February 2022, 10:21

В 2022 году стоимость карбамида на мировом рынке может увеличиться на 25% до 625 долл. за 1 тонну, негативно ударив по сельскому хозяйству Вьетнама, прогнозируют аналитики компании Bản Việt Securities.

На нее будет влиять приостановка его выпуска рядом предприятий в Европейском Союзе и Китае из-за высоких цен на природный газ и нехватка персонала вследствие карантинных ограничений в связи с пандемией коронавируса. Одновременно прекратился экспорт карбамида из России и КНР в целях удовлетворения внутреннего спроса. Масла в огонь подливают дороговизна серы и рост ставок на фрахт морских кораблей в три-пять раз.

Из-за складывающейся ситуации, цены на минеральные удобрения на рынке Вьетнама в прошлом году выросли на 80-150%: азотные подорожали в два раза, калийные – на 70%, фосфорные – на 50%, NPK-удобрения – в 2,5 раза.

При этом во Вьетнаме по-прежнему отмечается расточительное использование минеральных удобрений. Министерство сельского хозяйства Вьетнама разрабатывает рекомендации по эффективному применению агрохимикатов и намерено стимулировать фермеров использовать органические удобрения. К производителям, в свою очередь, поступили просьбы выполнить планы по выпуску минеральных удобрений в полном объеме.

Источник: www.fertilizerdaily.ru

Читать: Прогноз биржевых цен на 11 февраля 2022 

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Как изменение климата влияет на продовольственную безопасность (Видео)
На 50% по сравнению с прошлым годом сократится производство зерна в Европе из-за засушливой погоды. Прогноз опубликовали в журнале National Geographic. Аналитики оценили засуху в регионе как одну из самых сильных за последние пять столетий.
Уругвай ожидает меньшего урожая пшеницы и кукурузы
Учитывая рекордные урожаи пшеницы за последние два года, ожидается, что фермеры Уругвая посадят больше пшеницы в сезоне 2024–2025 годов, но общий объем производства, как ожидается, несколько снизится, согласно отчету Иностранной сельскохозяйственной службы (ФАС) Министерства сельского хозяйства США (USDA).