Сельское хозяйство Шотландии готовится к углеродной трансформации
24 February 2022, 20:37

Правительство Шотландии выделило Фонду трансформации сельского хозяйства 5 млн. стерлингов (6,7 млн. долл.), который в свою очередь направит их на переход сельского хозяйства страны к низкоуглеродному будущему.

Среди проектов, на которое будут потрачены деньги, — повышение степени использования навоза, который поможет частично заменить минеральные удобрения.

Создание Фонда трансформации сельского хозяйства было предложено компанией Scottish Land & Estates. По словам ее представителя Пола Ричардсона (Paul Richardson), фермерам, претендующим на получение грантов из средств Фонда трансформации сельского хозяйства, предстоит пройти аудит на предмет определения объемов выбросов углекислого газа и иметь планы по управлению питательными веществами.

Источник: www.fertilizerdaily.ru

Читать: Прогноз биржевых цен на 24 февраля 2022 

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Сильная засуха снизила ожидания по выращиванию пшеницы и ячменя в Марокко
Поскольку сильная засуха серьезно повлияла на производство пшеницы и ячменя в Марокко, ожидается, что импорт значительно увеличится в 2024-2025 годах, согласно отчету Иностранной сельскохозяйственной службы (ФАС) Министерства сельского хозяйства США.
Засуха угрожает зерновым культурам на юге Африки
Отсутствие дождей из-за явления погоды Эль-Ниньо наносит ущерб перспективам производства зерновых на юге Африки и угрожает и без того хрупкой продовольственной безопасности в регионе, по данным Продовольственной и сельскохозяйственной организации Объединенных Наций (ФАО).