Сельхозпроизводителям Хакасии компенсируют часть затрат на электроэнергию
15 February 2012, 13:30

В течении нынешнего года Правительство республики Хакасия планирует выделить более 10 млн рублей. Размер субсидий составит 35% затрат на оплату электрической энергии, использованной на производственные нужды сельхозпроизводителей.


В этом году субсидиями смогут воспользоваться предпрития, занимающиеся производством сельскохозяйственной продукции утвержденные в Госкомтарифэнерго республики.


«Как показала практика прошлого года, такая мера является неплохой поддержкой. В 2011 году правом на получение субсидии воспользовались 60 сельхозтоваропроизводителей. Размер компенсации в прошлом году составил от нескольких десятков тысяч рублей, до нескольких миллионов. Наши специалисты пытаются рассмотреть все заявки сельхозпредприятий, проконсультировать их по всем вопросам, связанным с получением субсидий», — рассказала председатель Государственного комитета по тарифам и энергетике Республики Хакасия Людмила Южакова.


Порядок предоставления государственной поддержки на развитие агропромышленного комплекса Республики Хакасия в 2012 году подписан Главой Хакасии Виктором Зиминым в конце января текущего года.

____________________________________________________________________________________________

О том, что нас ждет в новом зерновом году,  Вы можете узнать на II Международной конференции «Зерновой Юг»,  которая состоится 20 марта 2012 г., в Ростове-на-Дону, в Конгрессно-выставочном центре «ВертолЭкспо»

Ознакомится с Программой Форума можно в разделе «Бизнес-мероприятия».

Здесь Вы можете подать заявку на регистрацию.

____________________________________________________________________________________________

Теги     субсидии      АПК      сельхозпроизводители      аграрии   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Банк России принял решение сохранить ключевую ставку на уровне 16,00% годовых
Совет директоров Банка России 26 апреля 2024 года принял решение сохранить ключевую ставку на уровне 16,00% годовых.
ЕС снизил прогноз урожая пшеницы на 2024/25 год до нового четырехлетнего минимума
Европейская комиссия в четверг снизила свой прогноз по основному урожаю пшеницы в Европейском Союзе в 2024/25 году до нового четырехкратного минимума