Сельхозпроизводители Орловской области собрали 1,9 млн. тонн зерна
18 August 2015, 10:29

Такие цифры озвучил руководитель департамента сельского хозяйства области Владимир Коротеев вчера на аппаратном совещании в обладминистрации.

Так, по оперативным данным на 17 августа в Орловской области обмолочено озимых и яровых культур на площади 650 тыс. га (или 73% от плана). Средняя урожайность — 29,2 ц/га.

Завершили уборку озимых хозяйства Дмитровского, Малоархангельского, Колпнянского и Болховского районов.

Наибольшая урожайность озимых зерновых культур на текущий период складывается в сельскохозяйственных организациях Хотынецкого района – 39,2 ц/га, Дмитровского – 36,2 ц/га, Знаменского– 35,8 ц/га, Покровского– 33,2 ц/га и Троснянского района – 33,6 ц/га.

Наряду с уборкой озимых во всех районах области хозяйства приступили к уборке яровых культур.

Всего в уборке урожая задействовано 2047 собственных и 223 привлеченных зерноуборочных комбайнов, сообщает пресс-служба губернатора.

Источник: regionorel.ru

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Сильная засуха снизила ожидания по выращиванию пшеницы и ячменя в Марокко
Поскольку сильная засуха серьезно повлияла на производство пшеницы и ячменя в Марокко, ожидается, что импорт значительно увеличится в 2024-2025 годах, согласно отчету Иностранной сельскохозяйственной службы (ФАС) Министерства сельского хозяйства США.
Засуха угрожает зерновым культурам на юге Африки
Отсутствие дождей из-за явления погоды Эль-Ниньо наносит ущерб перспективам производства зерновых на юге Африки и угрожает и без того хрупкой продовольственной безопасности в регионе, по данным Продовольственной и сельскохозяйственной организации Объединенных Наций (ФАО).