Саудовская Аравия приобрела большую партию фуражного ячменя
02 October 2017, 13:23

Крупнейшее зерновое агентство СА SAGO на недавнем тендере приобрела крупную партию фуражного ячменя с поставками с ноября по первую декаду декабря. Общий объем закупленного зерна составил 540 тыс. тонн.

По информации операторов рынка, приобретенный ячмень имеет различное происхождение: Австралия, Южная и Северная Америки, страны Евросоюза и Причерноморье. По условиям тендера зерно ячменя должно быть доставлено 11-ю карго. Причем 180 тыс. тонн в порты Персидского Залива, а 360 тыс. тонн в гавань Красного моря.

Как сообщили покупатели, наименьшая закупочная цена C&F составила 211,98 $ за тонну, максимальная – 221,74 $ за тонну.

Читайте прогноз ценовых колебаний с 2 по 6 октября 2017

Теги     зерно      тендер      порт      ячмень      закупка      тонна   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Минсельхоз предложил ввести погектарные субсидии на сев озимых под урожай-2027
Минсельхоз предложил ввести погектарные субсидии на проведение осеннего сева под урожай 2027 года. Проект постановления правительства, предусматривающего соответствующие изменения в госпрограмму развития сельского хозяйства, размещен на сайте regulation.gov.ru.
Акции производителей удобрений упали в ожидании сделки США и Белоруссии
Акции североамериканских компаний, производящих удобрения, упали по итогам торгов в понедельник, 21 сентября: бумаги канадской Nutrien потеряли на бирже NYSE 3,3%, американских CF Industries и Mosaic — 3,5 и 1,7% соответственно. На премаркете вторника снижение по всем компаниям продолжилось.