Саудовская Аравия: производство пшеницы падает
14 August 2012, 14:15


По данным агентства BMI, в сезоне 2012-2013 уровень производства пшеницы в Саудовской Аравии упадет. Такие данные были опубликованы в отчете “Saudi Arabia Agribusiness» за третий квартал 2012 года.

Однако падение производства станет не таким резким. На это указывают ограниченные объемы экспортируемой королевством пшеницы. Если бы эксперты отметили рост экспорта зерна, это указало бы на более заметное сокращение внутреннего производства.

По данным отчета, производство пшеницы в Саудовской Аравии будет преднамеренно сокращаться в ближайшие годы. Снижение объема урожая произойдет в рамках федеральной программы.

Производство пшеницы будет к 2015-2016 году будет сокращено на 46,9% до 669,9 тыс. тонн в рамках стратегии страны по рациональному использованию водных ресурсов в сфере сельского хозяйства. Правительство Саудовской Аравии старается также стимулировать выращивание сельхозкультур, которые требуют меньше почвенных водных ресурсов, чем пшеница.


Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
В Китае завершили сев яровых культур на 20% (Видео)
Аграрии Китая заложили прочную основу для благоприятного урожая зерновых, несмотря на то, что в зимний период в некоторых регионах фиксировались неблагоприятные погодные условия. Об этом на брифинге сообщили представители Министерства сельского хозяйства и сельских дел КНР.
Повлияют ли паводки на посевную в Казахстане (Видео)
Зерновой союз снизил прогнозы по экспорту зерна и муки в зерновом эквиваленте на нынешний маркетинговый год. Он составит 8,5 млн тонн. Каким будущий год станет для фермеров? Повлияют ли паводки на посевную?