Сахарный завод приравняли к металлолому
25 February 2010, 13:50

Исполняющий обязанности директора ОАО «Динсксахар» (завод ранее принадлежал обанкротившемуся «Евросервису») Евгений Гальченко привлечен к административной ответственности за невыплату заработной платы. Сейчас решается вопрос о возбуждении в отношении него уголовного дела. Задолженность предприятия перед работниками на 1 февраля составлял 15,2 млн рублей. Сейчас обсуждается вопрос о реализации имущества завода для покрытия всех задолженностей. По мнению экспертов, завод без серьезных активов может быть продан по цене металлолома, пишет «Коммерсантъ».
Аналитики затруднились с оценкой стоимости предприятия. По словам ведущего эксперта ИКАР Евгения Иванова, завод, не имеющий стоящих активов, может быть реализован по цене металлолома. При наличии свекольных угодий его цена будет начинаться от $10 млн. Известно, что в 2007 году ГК «Евросервис» приобрела активы четырех кубанских сахарных заводов (Изумруд», «Динсксахар», «Гиркубс» и «Павловский сахарный завод») за $80 млн.
ОАО «Динсксахар» вместе с остальными заводами «Евросервиса» объявлено банкротом еще в 2008 году. На предприятии введено конкурсное управление. Все четыре предприятия «Евросервиса» кубанские власти пытались реализовать еще 2 года назад. По словам Евгения Иванова, такое предложение наверняка получили практически все крупные отечественные и транснациональные компании. Однако ни одну из них так и не заинтересовали южные сахарные активы.

Теги     сахар      сахарный завод      Евросервис   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Запасы пшеницы в Египте продолжат сокращаться
Поскольку запасы пшеницы в Египте продолжают сокращаться, прогнозируется, что импорт пшеницы в Египет в 2024-25 маркетинговом году увеличится на 2% по сравнению с предыдущим годом из-за роста населения и наличия большего количества иностранной валюты в египетских банках, согласно отчету Иностранной сельскохозяйственной службы (ФАС) Министерства сельского хозяйства США.
Минсельхоз РФ снизил тарифы на воду для рисосеющих хозяйств Калмыкии
Соответствующая мера позволит региону сэкономить в 2024 году до 40 млн рублей