Сахарный джокер в колоде В.Януковича
05 February 2010, 17:51

Кандидат в президенты Украины от партии регионов В.Янукович в предвыборной борьбе готов предъявить новый козырь. На встрече с избирателями, которая состоялась в Луганске, он говорил о бедственном положении сахарной отрасли.

В своей политической речи г-н Янукович подчеркнул, что за прошедшие пять лет Украина лишилась более ста сахароперерабатывающих предприятий. По его мнению, это результат политики нынешней власти. Если раньше килограмм сахара стоил 2,5 гривны, то сейчас цена достигает 13-14 грн/кг.

На Украине раньше действовало 150 сахарных заводов, а сейчас действует только 45. Посевная площадь сахарной свеклы сократилась с 1 млн 350 тыс. га до 280 тыс. га. В.Янукович подчеркнул, что при тех производственных мощностях, которые были уничтожены «оранжевыми», импортировать сахар из-за рубежа просто стыдно.

Зерно на IDK.RU

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Запасы пшеницы в Египте продолжат сокращаться
Поскольку запасы пшеницы в Египте продолжают сокращаться, прогнозируется, что импорт пшеницы в Египет в 2024-25 маркетинговом году увеличится на 2% по сравнению с предыдущим годом из-за роста населения и наличия большего количества иностранной валюты в египетских банках, согласно отчету Иностранной сельскохозяйственной службы (ФАС) Министерства сельского хозяйства США.
Минсельхоз РФ снизил тарифы на воду для рисосеющих хозяйств Калмыкии
Соответствующая мера позволит региону сэкономить в 2024 году до 40 млн рублей