Сахар упал до минимальных отметок
05 May 2011, 14:30

Стоимость сахара-сырца на американской бирже ICE опустилась до минимальной отметки с сентября на фоне прогнозов увеличения экспорта Таиландом, который является вторым в мире крупнейшим поставщиком сладкого продукта.

Экспорт сахара Таиландом может достичь рекордных 7 млн тонн в текущем сезоне, согласно исследованиям аналитика F.O. Licht.

Помимо этого, давление на цену сахара оказали действия Китая относительно своего экономического роста, который может замедлиться. Для борьбы с инфляцией и стабилизации внутренних цен китайское правительство принимает меры, вызывающие много критики. Особенно много скептицизма вызывают эти меры после того, как от Индии и Бразилии поступили сигналы о возможном росте процентных ставок после подобной регуляции со стороны политиков.

В среду июльский фьючерс на сахар-сырец упал на 0,22 цента и закрылся на отметке 21,35 ц/ф.

Теги     сахар   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Засуха угрожает зерновым культурам на юге Африки
Отсутствие дождей из-за явления погоды Эль-Ниньо наносит ущерб перспективам производства зерновых на юге Африки и угрожает и без того хрупкой продовольственной безопасности в регионе, по данным Продовольственной и сельскохозяйственной организации Объединенных Наций (ФАО).
В Канаде увеличится производство пшеницы на 5%
Прогнозируется, что производство зерна в Канаде в предстоящем маркетинговом году увеличится почти на 5%, чему будет способствовать, главным образом, рост производства пшеницы, согласно отчету Иностранной сельскохозяйственной службы (ФАС) Министерства сельского хозяйства США.