Сахар упадет ниже 20 центов
13 May 2011, 10:15

Стоимость сахара-сырца будет падать на следующей неделе, предполагают аналитики. Давление на стоимость сладкого продукта окажет ослабление спроса со стороны Китая, крупнейшего в мире потребителя сахара.


Многие сырьевые рынки на данный момент обеспокоены решениями китайского правительства касательно мер, осуществляемых в рамках борьбы с продовольственной инфляцией

Центробанк вчера повысил требования резервному банковскому капиталу. Такой шаг совершается уже пятый раз в этом году. Однако, правительство может ограничить увеличение базовых ставок до конца года, при этом концентрируясь на путях охлаждения темпов инфляции, которые приведут к замедлению роста экономики страны.


По мнению 8 из 12 аналитиков, принимавших участие в исследовании Bloomberg News, цены на сахар-сырец упадут на следующей неделе.

В то же время, эксперты, принимавшие участие в международной конференции по сахару, предполагают, что стоимость продукта в Нью-Йорке упадет ниже 20 центов до конца года на фоне рекордного урожая в Таиланде и Индии.


Сахар на американской бирже ICE пока дорожает. На торгах в четверг июльский фьючерс на сахар-сырец поднялся на 0,39 цента и закрылся на отметке 21,33 ц/ф.



Теги     сахар   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Цены FOB и EXW на 29 марта 2024. Пшеница. Кукуруза
В лаборатории Красноярского филиала Центр оценки качества зерна исследовано на соответствие фитосанитарным требованиям стран-импортёров свыше 125 тысяч тонн зерна и продуктов его переработки.
Обзор товарных рынков на 29 марта 2024
Чикагские соевые бобы, кукуруза и пшеница упали в четверг, поскольку трейдеры готовятся к квартальным запасам зерна и отчетам о планах посадки от Министерства сельского хозяйства США (USDA) позднее в тот же день.