Сахар падает из-за урожая в Азии
03 May 2011, 10:30

Сахар на американской бирже ICE вчера упал до минимальной отметки за 7 месяцев. Основным фактором снижения стали прогнозы, обещающие рекордный урожай сахара в Таиланде, втором по величине экспортере сахара в мире.

Производство сладкого продукта в стране составит 9,47 млн тонн. причиной роста урожая стали обильные дожди, которые помогли росту посевов. Таким образом, темп экспорта Таиланда также вырос до исторического максимума, говорят эксперты.

Ранее перспектива производства сахара азиатской страной была на уровне 9,11 млн тонн. «Таиландские новости дают большой потенциал для развития «медвежьих» тенденций», — говорит Ricardo Scaff, один из трейдеров Rabobank International.

В четверг июльский фьючерс на сахар-сырец упал на 0,38 цента, или 1,7% и закрылся на отметке 21,87 ц/ф.

Теги     сахар      ICE   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Российские ученые нашли способ увеличить урожай пшеницы
"Ученые выяснили, что предпосевная обработка семян биологическими препаратами защищает всходы пшеницы от болезней и добавляет к урожаю до 0,47 тонны с гектара. Разница на первый взгляд кажется небольшой, но для хозяйства это ощутимые деньги при том же поле и тех же затратах на посев", - объяснил кандидат сельскохозяйственных наук, доцент Казанского ГАУ Разиль Гараев.
В России собрали 120 млн тонн зерна
Сбор зерна в России с начала текущего года уже составил 120 млн тонн, в том числе более 90 млн тонн пшеницы, сообщила журналистам министр сельского хозяйства РФ Оксана Лут.